Онлайн семинар “Здоровым быть здорово!”

В Астраханском государственном медицинском университете активно развивается сотрудничество с вузами-партнерами, в том числе и в формате участия в конференциях, научно-практических семинарах, как очно, так и дистанционно в формате онлайн. Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» является вузом-партнером Астраханского ГМУ Минздрава России с 2017 года.

19 марта в зале заседаний нашего университета состоялся семинар для молодых учёных и студентов по продвижению здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!», организованный Луганским государственным медицинским университетом имени Святителя Луки. Участниками данного мероприятия стали: завкафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни д.м.н., доцент Ахминеева Азиза Халиловна, студентка 6 курса лечебного факультета Николаева Ольга, студенты 3 курса лечебного факультета Григорьев Даниил, Шукралиева Аделина, Эльдеров Азамат. Были представлены доклады преподавателей и студентов Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки, посвященные проблеме потребления психоактивных веществ, в том числе при борьбе со стрессовыми ситуациями, формированию приверженности к здоровому образу жизни и другим актуальным вопросам. Наши студенты совместно с Азизой Халиловной поучаствовали в дискуссии и задали интересующие вопросы. В заключение участники семинара обменялись контактами, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве между университетами.

Григорьев Даниил 3 курс, лечебный факультет