К 75-летию Победы

В рамках празднования 75-летней годовщины победы над немецкими захватчиками кафедра латинского и иностранных языков провела ряд онлайн мероприятий, приуроченных к этой дате. Студенты Астраханского ГМУ приняли в них активное участие, стараясь проявить все свои таланты. Видеообращение со стихотворениями «О солдате» и «Их расстреляли на рассвете» подготовили студентки 108 группы педиатрического факультета. 114 группа лечебного факультета к 9 мая создала буклет памяти, посвященный прадедушкам и прабабушкам, участникам Великой Отечественной войны «Я из 1945-го». Студенты сами сняли и смонтировали видеоролик с поздравлением ветеранов. Медянникова Алина, студентка 102 группы фармацевтического факультета, подготовила музыкальную композицию «Мы помним». Ребята из 103 группы педиатрического факультета сделали интересную презентацию «Блокадный дневник Тани Савичевой». Студентка 106 группы педиатрического факультета Абдуселимова Джамиля подготовила видеостихотворение Расула Гамзатова.

В стороне не остались и иностранцы. Ими были сделаны интересные презентации о роли Египта, Индии и Нигерии во Второй мировой войне.