Онлайн конференция с вузами-партнерами

20 мая сотрудники Астраханского ГМУ выступили с докладами на Республиканской научно-практической онлайн конференции «Роль инноваций в повышении качества медицины и образования», организованной Ферганским филиалом Ташкентской Медицинской Академии с участием международных партнерских вузов. Ведущий научный сотрудник-руководитель Научно-исследовательского центра, доцент кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии, к.м.н., доцент Ясенявская Анна Леонидовна представила доклад на тему: «Иммунотропные эффекты нейропептидов в условиях стрессогенного воздействия» (данное исследование проводится в рамках гранта РФФИ), научный сотрудник НИЦ, ассистент кафедры микробиологии и вирусологии Досмуханова Эльмира Галиевна выступила с докладом «Поиск и разработка новых фагосодержащих композиций, позволяющих проводить полную эрадикацию зрелых биопленок Staphylococcus aureus» (данное исследование проводится в рамках Госзадания), доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования, к.м.н. Цоцонава Жужуна Мурмановна раскрыла в своем выступлении актуальную тему: «Таргетная терапия туберозного склероза», сообщение на тему: «Значение прилагательных цвета как компонент медицинских терминов» представила старший преподаватель кафедры латинского и иностранных языков, к.п.н. Байдашева Эльвира Максутовна. Организаторы конференции отметили высокий уровень сообщений участников от нашего вуза и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В конференции также приняли участие ученые из различных университетов и научных организаций Узбекистана, России, Азербайджана и Белоруссии.