Всероссийский онлайн-марафон «ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ»

Всероссийский онлайн-марафон «ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ»

Организаторы:ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, ВОД «Волонтеры-медики», Минздрав России, Росмолодежь

Дата проведения: 03.05.2020г. – 30.07.2020 г.

Место проведения: Астраханская область

Участники: студенты Астраханского ГМУ – активисты Астраханского отделения ВОД «Волонтеры-медики» – 50 человек, активисты общественных организаций и движений региона и тд.

 

Цель:

  • Вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни
  • Знакомство с основными принципами и понятиями здорового образа жизни, чтобы в дальнейшем грамотно их применять
  • Воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью и тд.

 

«ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ»

 

Студенты Астраханского ГМУ – волонтеры-медики принимают активное участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ», который проходит с февраля по ноябрь 2020 года.

В 1 этапе марафона, который проходил в феврале, участники акции проводили открытые лекции и квизы, где они рассказывали о том, почему так важно уделять особое внимание еде и как это влияет на нашу жизнь в целом.

2 этап марафона проходил в апреле и был посвящен здоровому сну: участники рассказывали о правилах и важности здорового сна. Все остальные этапы акции проходят в онлайн-формате, они посвящены эко-осознанности, поддержанию иммунитета и правильным привычкам. Отдельно прошел этап «Маршрут Победы», посвященный 75 годовщине Победы в ВОВ.

Месяцы: май, июнь, июль захватил три последних этапа марафона. Данные этапы коснулись ценностей здорового образа жизни «Пограничный ЗОЖ».

«Постраничный ЗОЖ» приурочен к нескольким спортивным праздникам, которые пройдут в июле – Международному дню спортивного журналиста, Международному дню шахмат, Международному дню бокса и Международному дню парашютистов.

Индивидуальная цель каждого участника марафона – опубликовать как можно больше отзывов о просмотренных фильмах и прочитанных книгах на тему спорта и активного образа жизни. Кроме отзывов о книгах и фильмах, среди участников будет проходить конкурс на самое креативное фото, а также конкурс пародий.

Всероссийский марафон «ЗАРЯЖАЙСЯ НА ЗДОРОВЬЕ» проходит с февраля по ноябрь 2020 года. Организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России и Росмолодежи. Проект нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни.

Каждый месяц – новые задания и темы: питание, сон, физические нагрузки, эко-осознанность и 150 000 шагов. Информация публикуется в официальных аккаунтах «Поколение Zож» в социальных сетях. Подведение итогов проходит после завершения каждого этапа, а победители получают ценные призы. Принять участие может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе и в любой момент!

 

 

 

Начальник отдела по воспитательной работе                         Н.В. Тимофеева