АСТРАХАНСКИЙ ГМУ-В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ!

Согласно результатам XI Национального рейтинга университетов (НРУ) -2020, опубликованного международной информационной группой «Интерфакс» Астраханский государственный медицинский университет вошел в число лучших нестоличных медицинских вузов по параметру «Интернационализация», заняв 3 место и 18-19 место среди 337 ведущих университетов и институтов России. Методика формирования рейтинга университетов по разделу “Интернационализация” (Международное и межрегиональное сотрудничество) складывалась из пяти параметров, включая обучающихся иностранных граждан, число зарубежных университетов и исследовательских организаций, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, число международных конференций и доля участников этих конференций от общей численности научно-педагогических работников, оценка коллабораций университета в исследовательской деятельности и число образовательных программ различного уровня на иностранных языках.

Подробнее с информацией можно ознакомиться по ссылке: https://academia.interfax.ru/ru/ratings/?rating=7&year=2020&page=1