13 октября Астраханским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Красный крест» был проведен Круглый стол на тему: «Реализация и популяризация обучения населения навыкам оказания первой помощи».

Повестка дня включала в себя презентацию программы «Первая помощь», обсуждение мировых и российских стандартов оказания неотложной помощи, законодательной и юридической базы данного вопроса, а также плана реализации проекта в рамках Президентского гранта.

Астраханский ГМУ на встрече представил руководитель Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, к.м.н., доцент Фалчари Р.А.

В МАСЦ университета реализуются образовательные модули обучения для медицинских и немедицинских специальностей, такие как, основы сердечно-легочной реанимации, освоение навыков гистероскопии, продвинутые навыки эндовидеохирургии, основы ультразвуковой диагностики, основы артроскопии.

Астраханским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Красный крест» были предложены различные способы взаимодействия с Астраханским ГМУ с целью популяризации программы «Первая помощь», обозначены аспекты активного участия вуза и профессиональной помощи сотрудников МАСЦ в реализации проекта. Университет благодарит «Российский красный крест» за приглашение и будет рад дальнейшему сотрудничеству!