Образовательная школа Российского общества  акушеров-гинекологов в Астрахани

Образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов в Астрахани

На сегодняшний день одной из важнейших задач в сфере образования является формирование у врача навыков критического мышления и анализа представленной информации. Решение этой задачи не представляется возможным без образовательных семинаров.

19 октября в г. Астрахани в формате on-line состоялась юбилейная 50-я региональная образовательная школа Российского общества акушеров-гинекологов.

Как отметил один из спикеров данного мероприятия, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Астраханского ГМУ профессор С. П. Синчихин,  «звездный» состав докладчиков и наиболее востребованные темы выступлений, такие как сохранение детородной функции у онкологических больных, новые технологии в преодолении невынашивания беременности, лечение последствий гестационного  резус-конфликта и оптимальные схемы лечения воспалительных заболеваний половых органов, позволил впервые на региональном уровне собрать рекордное число слушателей – 820 человек из таких регионов, как Астраханская, Волгоградская и Ростовская областей, а также из Крыма и республик Северного Кавказа.

Наряду с указанными темами главный внештатный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Астраханской области, руководитель областного перинатального центра, к.м.н. Н.А. Булах выступила с проблемным докладом, посвященным вопросам улучшения работы службы родовспоможения в нашем регионе. Профессор С. П. Синчихин принял участие в дискуссии по вопросам коррекции дисбиоза влагалища и выступил с докладом, посвященный современным аспектам лечения смешанных вагинальных инфекций.

Вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, профессор И. И. Баранов поблагодарил сотрудников Астраханского ГМУ и регионального Минздрава за четкую организацию проведения важного регионального научно-образовательного мероприятия и выразил желание продолжить совместное сотрудничество.