Центр довузовской подготовки и профориентации приглашает

мероприятий Центра довузовской подготовки и профориентации

«ШКОЛЬНИКИ и ВУЗ»

Последняя неделя января 2021 обещает быть для Центра довузовской подготовки и профориентации насыщенной событиями, позволяющими астраханским школьникам самоопределиться в профессиях медицинского профиля. Например,

26.01.21 в 14.30 слушатели Подготовительного отделения Центра  примут участие в экскурсии в Многофункциональный аккредитационно-симуляционный центр Астраханского ГМУ под руководством  кандидата медицинских  наук, доцента Фалчари Руслана Альбертовича;

26.01.21г в 17.00 на платформе ZOOM состоится очередное заседание научного школьного кружка «Юный медик» под руководством студентки 4 курса педиатрического факультета Астраханского ГМУ Зинаиды Кириенко. Учащиеся Астраханской Школы одаренных детей им. А.П. Гужвина и слушатели Подготовительного отделения выступят с докладами и обсудят способы  оказания первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, обсудят сложную проблему профилактики суицида среди подростков.

27.01.21г.с 8.45 ч. в Астраханском Лицее №2 им. В.В. Разуваева пройдут профориентационные  уроки медицинской тематики  для учащихся 9, 10 и 11 профильных классов.

28.01.21г. с 14.45 ч. в Астраханском Лицее»2 им. В.В. Разуваева  ученики 8 профильного класса примут участие в профориентационной игре «Агенты будущего», которая поможет им познакомиться с новыми перспективными медицинскими профессиями.

29.01.21 г. В 16.00 на платформе ZOOM преподаватели , работающие на Подготовительном отделении Центра довузовской подготовки и профориентации в формате методического семинара поделятся опытом о новых возможностях и трудностях дистанционного обучения школьников, будущих абитуриентов Астраханского ГМУ.