Образовательный ландшафт для педиатров. Время действовать

Образовательная среда не имеет временных интервалов. И для педиатров России на площадке Webinar вновь затрагивалась актуальная тема «Дети с рекуррентными инфекциями». Вопросы эпигенетических подходов, истоки, параллели с проблемами в иммунном статусе, клинические проявления и многие другие вопросы были освещены 18.02.2021г. ведущими спикерами страны. Команда экспертов: профессор, д.м.н., заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования Сагитова Гульнара Рафиковна, аллерголог-иммунолог, д.м.н., заведующий центром аллергологии и иммунологии ГБУЗ ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского Корсунский Илья Анатольевич, к.м.н., главный детский специалист по гастроэнтерологии и эндоскопии МЗ Саратовской области Гузеева Глория Владимировна представили не только современные сведения в этой области, но и поделились своими клиническими наблюдениями. На вопросы, которые получили спикеры сразу же после выступлений, были даны развернутые ответы, что еще раз свидетельствует о необходимости таких медиа-контактов.