Лекция о предотвращении аварийных ситуаций на дорогах

Лекция о предотвращении аварийных ситуаций на дорогах

18 февраля в 12.00 состоялась встреча инспектора УГИБДД УМВД России по Астраханской области Борисовой Ирины Сергеевны со студентами 1 курса лечебного факультета Университета. Тема беседы – предотвращение аварийной ситуации на автотранспорте и пропаганде правил дорожного движения в г. Астрахани и областном центре.

Инспектором УГИБДД УМВД России по Астраханской области в беседе  была отражена актуальность, и практическая значимость профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В беседе были отражены причины возникновения аварийных ситуаций на дороге, участниками которых выступают не только водители и пешеходы, но даже и пассажиры. Была озвучена необходимость  предвидения развитий дорожных ситуаций и последствия нарушения правил дорожного движения.

Анализ дорожно-транспортного травматизма показывает, что основной причиной является низкая культура участников дорожного движения, в том числе юных только получивших права автомобилистов, информация была подкреплена не только видео материалами, но и историями из практики работы инспектора УГИБДД УМВД России по Астраханской области.

По окончанию беседы обучающимся было предложено задать вопросы по интересующим их темам.

 Основное, что прозвучало во время профилактической беседы: быть внимательным как в качестве водителя автомобильного транспорта, так и пешехода и тогда и автомобильные путешествия и  пешие прогулки принесут только позитивные впечатления!