Коллегиально – всегда лучше!

Повышение квалификации врачей педиатров, врачей общей практики накладывает определенные обязанности на лекторов. 12 марта на площадке МедФармЗнание состоялся очередной научно-практический образовательный вебинар, где профессор Астраханского государственного медицинского университета Сагитова Гульнара Рафиковна  и профессор Волгоградского государственного медицинского университета Крамарь Любовь Васильевна  рассмотрели актуальные вопросы из практики врача первичного звена здравоохранения: алгоритм выбора антибиотикотерапии, современные данные по этиологии инфекций респираторного и мочевого тракта у детей, критерии достаточности лечения, фармакокинетику и динамику деконгестантов, респираторные инфекции. Вопросы, поступившие после выступлений, были переданы лекторам, которые дали на них исчерпывающие ответы. Мероприятие аккредитовано НМО. Научно-практический контент профессорского состава разных вузов всегда делает мероприятие более ярким, интересным и разнообразным.