Сотрудники Астраханского ГМУ поделились опытом с коллегами из других регионов

В Москве с 8 по 10 сентября 2021 года в очном формате прошел XIII Съезд хирургов России. В прошлом году традиционный апрельский Съезд хирургов России из-за пандемии коронавируса провести не удалось. Поэтому главная цель в эти дни – обменяться опытом этих сложнейших 1,5 лет, обсудить результаты и оптимальные стратегии лечения хирургических пациентов и прояснить коррективы, которые внес коронавирус в тактику лечения профильных больных.
Делегацию Астраханского ГМУ представили заведующий кафедрой общей хирургии профессор Топчиев М. А., доцент кафедры общей хирургии Паршин Д. С., ассистент кафедры общей хирургии Топчиев А. М.
Специалисты выступили с докладами, которые были посвящены хирургии послеоперационных грыж, а также особенностям хирургии в условиях пандемии COVID-19.
В процессе научного общения наметились планы дальнейшего межрегионального сотрудничества хирургических школ.