Молодой исследователь Астраханского ГМУ приняла участие в  II Международной онлайн-конференции студентов и молодых ученых, посвященной 30-летию независимости Республики Казахстан:  «От опыта к проекту»

Молодой исследователь Астраханского ГМУ приняла участие в II Международной онлайн-конференции студентов и молодых ученых, посвященной 30-летию независимости Республики Казахстан: «От опыта к проекту»

С 10 по 11 декабря на базе Высшей Школы Медицины Факультета Медицины и Здравоохранения Казахского Национального Университета им. аль-Фараби прошла II Международная онлайн-конференция студентов и молодых ученых, посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан: «От опыта к проекту».

В конференции приняли участие более 50 участников из России, Казахстана, среди которых сотрудники вузов, научно-исследовательских учреждений (магистранты, аспиранты и соискатели). Конференция проходила с применением дистанционных технологий.

Астраханский ГМУ  на данном мероприятии представила студентка 5 курса фармацевтического факультета Дмитриенко А.А., научные руководители: зав. кафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии, д.м.н., профессор Самотруева М.А., старший преподаватель, к.б.н. Сергалиева М.У. Дмитриенко А.А. выиграла в номинации «Лучшая научная идея» с докладом «Разработка стресспротекторного средства, обладающего антиоксидантной активностью».

По итогам конференции было предложено скоординировать совместные исследования ученых и практиков по использованию знаний растительного мира, биологии, биотехнологии, фармации, медицины и других отраслей науки, которые являются неотъемлемой составляющей повышения качества жизни и увеличения продолжительности жизни населения страны.

НОМУС  Астраханского ГМУ

Кафедра фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии

Астраханского ГМУ