Поздравление с Днем российской науки от ректора Астраханского ГМУ Башкиной О.А.

Поздравление с Днем российской науки от ректора Астраханского ГМУ Башкиной О.А.

Дорогие коллеги!

Примите сердечные поздравления с Днем российской науки! Российская медицинская наука сегодня занимает передовые позиции в мире, добиваясь впечатляющих успехов, особенно важных для сохранения здоровья и преодоления пандемии новой коронавирусной инфекции. В стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес во всем мире.

Долгая и славная история нашего университета также насыщена яркими событиями и выдающимися именами учёных, которые внесли огромный вклад в развитие мировой научной мысли своими фундаментальными трудами, передовыми открытиями и исследованиями.

Во многих направлениях медицины исследователи нашего Университета были первооткрывателями. Наши научные школы имеют признанные во всей стране современные инновационные разработки и развитую систему подготовки медицинских кадров.

В современных условиях роль научно-исследовательской деятельности, осуществляющейся в рамках системы высшей школы, приобретает особое значение. Сегодня мы активно привлекаем молодое поколение. В ваших руках, дорогие студенты, аспиранты, молодые ученые, наши инновационные научные проекты, популяризация науки и работа с огромным массивом информации для прорывных идей и новых научных результатов.

Стремления ученых Астраханского ГМУ к достижению высоких результатов в научных исследованиях, доведение их до практического применения являются импульсом в развитии науки Астраханского региона и всей России.
Дорогие друзья! Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш труд, за ваши достижения, за то, что наука для вас ― это неиссякаемый источник вдохновения.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, высоких профессиональных достижений, успехов в поиске новых эффективных решений научных проблем, творческих озарений, упорства при воплощении самых смелых идей!