24 мая – День славянской письменности и культуры

24 мая – День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры – один из знаменательных российских праздников. В этот день проходят мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и славянской культуры. Ни для кого не секрет, что русский язык считается одним из самых трудных языков. В этом в очередной раз убедились иностранные студенты 2 и 3 курсов специальностей «Фармация» и «Лечебное дело».

         24 мая на кафедре русского языка состоялось заседание студенческого кружка любителей русской словесности, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Цель данного мероприятия – формирование у студентов интереса к истории и культуре России, привитие духовно-нравственных ценностей и толерантного отношения к традициям других народов, а также развитие интереса к изучению русского языка.

         Студенты с интересом смотрели видеосюжет об истории возникновения славянской письменности, о создателях первой азбуки, проповедниках Кирилле и Мефодии, о традициях и особенностях праздника. В завершение познавательного часа была проведена викторина, после которой участники получили поощрительные призы.