Визит делегации из Казахстана

Визит делегации из Казахстана

27 мая Астраханский ГМУ посетила делегация из города Атырау в лице руководителя здравоохранения Атырауской области А.М. Байдуалиева, директора областной больницы Е.З. Имангалиева, директора областной скорой помощи А.А. Ерболова и директора Курмангазинской районной больницы А.Н. Абдрахманова.

От Астраханского ГМУ во встрече принимали участие: ректор профессор О.А. Башкина, проректор по учебно-воспитательной работе профессор Е.А. Попов, проректор по международной и межрегиональной деятельности профессор Л.А. Удочкина, заведующая кафедрой клинической фармакологии, руководитель территориального управления Росздравнадзора А.Р. Умерова.

Ректор О.А. Башкина отметила, что сотрудничество в образовательной и научной сферах Астраханского ГМУ с Республикой Казахстан давнее и крепкое. Это участие в совместных конференциях, программах в рамках академической мобильности. «Но главная наша совместная задача – растить достойных специалистов, тех врачей, к которым можно будет обратиться самим и не волноваться за наших детей и внуков, которые будут их пациентами», – подчеркнула Ольга Александровна.

Руководство университета и представители делегации обсудили новые возможности для сотрудничества.

Руководитель здравоохранения Атырауской области А.М. Байдуалиев выразил надежду, что студенты и ординаторы обучающиеся в Астраханском ГМУ, окончив его, пополнят кадровый состав родной Республики и станут высококлассными специалистами.

На встрече со студентами представители делегации ответили на многочисленные вопросы об обеспечении рабочими местами молодых специалистов, о возможности обучения в резидентуре и прохождении стажировки за рубежом, о нострификации российского диплома и др.