Открытый конкурс эссе «Вкусная и здоровая экспедиция»

К участию приглашаются студенты системы среднего и высшего образования в возрасте от 18 до 35 лет. Один автор может подать только одно эссе. Работы принимаются до 30 июня 2022 года включительно.

Мероприятие проводится Астраханским госуниверситетом в рамках проекта «Кросс-культурная туристско-этногастрономическая экспедиция», реализованного посредством всероссийского конкурса молодёжных проектов среди учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Информационный, методический и организационный партнёр — АНО «Детские и молодёжные социальные инициативы».

Цель конкурса — поддержка молодёжного этногастрономического туризма в России как средства сохранения, развития культурно-национальных традиций приготовления и потребления еды и напитков, гостеприимства и радушия. Участникам предстоит обобщить и осмыслить культурно-национальные традиции приготовления и потребления здорового и безопасного питания в формате эссе.

Дополнительная информация о порядке проведения конкурса и правилах оформления работ