3 место в олимпиаде по микробиологии

3 июня 2022 в Башкирском государственном медицинском университете состоялась II Всероссийская олимпиада обучающихся медицинских высших учебных заведений по микробиологии.

В Олимпиаде приняли участие команды Астраханского ГМУ, Башкирского ГМУ (г. Уфа), Кемеровский ГМУ (г. Кемерово), Майкопского государственного технологического университета (г. Майкоп), Северо-Восточного федеральный университет им. М.К. Аммосова, Медицинский институт (г. Якутск).

Наш университет представила команда «Эскулап», в состав которой вошли студенты лечебного факультета:

Сакилова Вероника – капитан команды (219 группа);

Исаев Хабиб (201 группа);

Тенгизбаева Айсе (211 группа);

Сугалиев Даурен (306 группа);

Шамилова Наргела (314 группа).

Команда подготовлена сотрудниками кафедры микробиологии и вирусологии:

заведующим кафедрой д.м.н., профессором О.В. Рубальским, к.м.н., доцентом А.Д. Даудовой – руководитель команды, ассистентом Ю.З. Деминой.

Команда Астраханского ГМУ заняла почетное 3 место, уступив ребятам Кмеровского ГМУ и Башкирского ГМУ, дополнительно получив диплом в номинации «Лучшая команда» в креативном конкурсе «Как микробы управляют нами»!