Факультет СПО открыл череду выпускных в Астраханском ГМУ

24 июня в актовом зале университета состоялось заседание Учёного совета, посвященное выпуску специалистов со средним профессиональным образованием.

Выпускники, надев медицинские халаты, торжественно вслед за проректором по учебно-воспитательной работе профессором Е.А. Поповым произнесли клятву врача.

Первыми, по традиции, выпускникам были вручены дипломы с отличием.

Выпускница факультета высшего профессионального образования и среднего профессионального образования Исалиева Карина, особенно отличившаяся своей отличной учёбой и успехами в научной и общественной деятельности вуза, занесена в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ».

Выпускникам Бекжановой Елене, Кадисову Мухмаду, Магомедову Алибегу, особенно отличившимся за высокие спортивные достижения, за участие в соревнованиях различного масштаба на протяжении всего времени обучения была объявлена благодарность и вручены дипломы

Выпускникам Исалиевой Карине Куанышевой Асемгуль Садулаевой Заре, Каримовой Фадиле, Мельниковой Дарье за активное участие в образовательной, творческой и спортивной жизни были вручены почетные грамоты и благодарности.

Перед выпускниками со словами напутствия и добрыми пожеланиями выступили проректор по учебно-воспитательной работе профессор Е.А. Попов, декан факультета высшего сестринского образования и среднего профессионального образования, к.м.н., доцент Л.А. Неваленная, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, кандидат медицинских наук, доцент К.А. Саркисов.

Всем выпускникам факультета среднего профессионального образования торжественно были вручены дипломы.