АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПСИХИАТРИИ, НАРКОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе междисциплинарной III Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы психиатрии, наркологии и клинической психологии», к 147-летию со дня рождения швейцарского психиатра и психоаналитика Карла Густава Юнга (1875-1961), которая будет проходить в г. Кемерово, на базах Кемеровского государственного медицинского университета и Кузбасского клинического наркологического диспансера.

Дата проведения: 7 октября 2022 г.

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций, ординаторы, аспиранты, молодые ученые, врачи-специалисты.

Основной рабочий язык конференции – русский.
Публикации бесплатные.

Основные темы для обсуждения на конференции:
  1. Психические и поведенческие расстройства, обусловленные употреблением различных групп ПАВ.
  2. Междисциплинарнарные аспекты, персонализированный подход, применение бригадных методов в оказании помощи пациентам с различной психической, наркологической и соматической патологией.
  3. Детская психиатрия: современные достижения, проблемы и пути их решения.
  4. Эпилепсия – мультидисциплинарная проблема.
  5. Неотложные состояния в психиатрии и наркологии, обусловленные пандемией COVID-19.
  6. Клиническая психология и психотерапия.
  7. Психология экстремальных и кризисных ситуаций.
  8. Психология человека в условиях здоровья и болезни.
  9. Психологическое сопровождение детей с психическими расстройствами.
  10. Психосоматическая медицина.
  11. Неврология, психиатрия, реабилитация: точки соприкосновения.
  12. Клинико-биологический и психотерапевтический взгляды на современную психиатрию.
  13. Перспективы развития научных, методологических, организационных основ современной психиатрии и наркологии.
  14. Пути совершенствования оказания психиатрической и наркологической помощи населению.