Отряд «Группа крови» рассказал о важности здорового питания

28 октября  для учащихся 8 классов школы №59 студенческий медицинский отряд «Группа крови» провел ознакомительную лекцию «Здоровое питание». Студентки Кристина Виноградова, 3 курса педиатрического факультета, и Акбота Сарнияшева, 1 курс лечебного факультета, рассказали школьникам о важности правильно питаться.

Студенты провели ознакомительную лекцию в форме диалога. Ученики с интересом усвоили материал и активно участвовали в беседе на сложную тему. По мере проведения лекции школьники задавали интересующие их вопросы и получали ответы от организаторов. По статистике выяснилось, что среди двух классов большая часть ребят стараются соблюдать здоровое питание и имеют небольшое представление о нем.

Волонтеры разобрали с ними несколько главных аспектов данной темы. Было дано общее понятие о здоровом питании, разобрана  его роль в жизни человека, рациональное питание, правила приготовления здоровой пищи.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам школы № 59 за оказанное содействие отряду РСО Астраханского Государственного Университета «Группа Крови».