Студенты Астраханского ГМУ рассказали школьникам об эндокринологических заболеваниях

24 ноября студенты Астраханского ГМУ провели  для учащихся школы №8 ознакомительную лекцию о вопросах рационального питания.

Лекция прошла в формате диалога, старшеклассники активно участвовали в беседе на сложную тему эндокринологических заболеваний. По мере проведения лекции школьники задавали интересующие их вопросы и получали ответы от организаторов.

Волонтеры разобрали несколько главных факторах риска возникновения эндокринологических заболеваний и их профилактике аспектов сахарного диабета. В первую очередь, студенты сделали акцент на роли рационального питания, как одного из аспектов здорового образа жизни, в профилактике эндокринологических заболеваний. Школьникам объяснили главные принципы рационального питания и как нужно составлять здоровую тарелку.