Олимпиады в ФАСЦ завершены

15 декабря в Федеральном аккредитационном центре Астраханского ГМУ прошли заключительные этапы олимпиад «Актуальные вопросы педиатрии» для команд педиатрического факультета и  «Неотложные состояния в медицине» для команд лечебного факультета.

В ходе олимпиады студенты проходили станции:

1. «Сбор жалоб и анамнеза», где демонстрировали коммуникативные навыки и клиническое мышление при постановке предварительного диагноза;
  2. «Диспансеризация» – здесь студенты проводили физикальное обследование дыхательной системы, измеряли артериальное давление;
  3. «Профилактический осмотр ребенка» – участники в случайном порядке вытягивали карточки, на которых был указан возраст ребенка (1 мес., 6 мес., 12 мес.), оценивали его антропометрические показатели и давали заключение о физическом развитии, состоянии здоровья ребенка и рекомендации к проведению вакцинации.

Все участники олимпиад показали высокий уровень подготовки и получили положительные комментарии от членов жюри.

Коллектив Федерального аккредитационного центра Астраханского ГМУ поздравляет всех участников с достойным прохождением олимпиад и желает творческих успехов!