Студенты Астраханского ГМУ отметили 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

Сегодня 27 января исполнилось 80 лет со дня прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного Ленинграда.

Отдел по воспитательной работе Астраханского ГМУ совместно с Фондом развития культуры и кинематографии провели урок, на котором показали обучающимся мотивирующий фильм “Защитники искусства“. Фильм рассказывает об уникальной операции по секретной эвакуации большей части коллекции Государственного Эрмитажа на Урал в первые недели Великой Отечественной Войны, включая эпизоды из жизни в тыловом Свердловске «голоса Победы» – знаменитого диктора Юрия Левитана.

Будущие медики, просмотрев киноленту, поняли, какие ценности помогли нашим славным предкам одержать Победу, и какой вклад внесла наша страна в дело сохранения мира и мирового культурного наследия.

Руководство Астраханского ГМУ проводит огромную гражданско-патриотическую работу со студентами. Большое спасибо ректору Ольге Александровне Башкиной за то, что наши студенты могут посещать памятные места и ощутить чувства сострадания и гордости за стойкость нашего русского народа!