Поздравляем победителей в Международном научно-исследовательском конкурсе «Молодежный исследовательский потенциал 2023»!

23 февраля состоялся Молодежный научно-исследовательский конкурс  «Молодежный исследовательский потенциал 2023», организованный Международным центром научного партнёрства «Новая наука».

Конкурс был направлен на развитие международного научного партнерства и кооперации с целью осуществления научно-технологического прорыва современными молодыми исследователями.

Студенты Астраханского ГМУ были награждены Дипломами I степени в номинации «Медицинские науки»:

• А.М. Абакаров, Л.К. Джумагалиева, научно-исследовательская работа «Экспериментальное токсическое действие серосодержащих газов в разных возрастных группах»;
  • Д.Р. Илешева, А.В. Осипенко, научно-исследовательская работа «Апоптоз как показатель состояния клеток красного костного мозга в условиях экспериментальной токсической интоксикации»;
  • М.С. Шашков, Т.А. Асланова, научно-исследовательская работа «Состояние системы эритрона при экспериментальном токсическом воздействии».

Научный руководитель: заведующий кафедрой патологической физиологии к.м.н., доцент О.А. Овсянникова