Зачет-игра на кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни

6 марта на кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни у студентов 102 группы СПО «Лечебное дело» было проведено игровое занятие для отработки практических навыков по уходу за детьми грудного возраста.

Зачет-игра состояла из 5 этапов:

I этап – «Умой меня»: умывание, обработка глаз, носа, ушей у детей раннего возраста.

II этап – «Я подрос?»: измерение длины тела, окружности головы и грудной клетки.

III этап – «Не хочу болеть!»: подбор профилактических прививок детям в зависимости от возраста.

IV этап – «Одень меня»: пеленание, в т.ч. «чепчик», «подгузник».

V этап – «Я голодный!»: правильно назначить прикорм и накормить. И решено было накормить самых голодных студентов в группе 🙂

В итоге, студенты успешно справились со всеми заданиями: дети были умыты, измерены, привиты и одеты! Зачет сдан на отлично.