Проектная сессия “Регион для молодых”

С 14 по 16 марта студенты-наставники Астраханского ГМУ Гребнев Роман (6 курс, лечебный факультет) и Абдулаев Рамазан (4 курс, педиатрический факультет) приняли участие в мероприятии «Проекционная сессия с молодежными лидерами молодежного мнения Астраханской области» в ИРО «Платформа».

В рамках проектной сессии лидеры объединений и движений обсудили развитие молодёжной политики региона, а также разработали предложения по созданию инфраструктуры.

Ключевым событием сессии стало совещание под председательством главы Астраханской области Игоря Бабушкина, на котором участники сессии обсудили реализацию государственной молодёжной политики в регионе.

Главной повесткой мероприятия стала разработка площадки для творчества и реализации проектов творческой молодёжи.

В заключительный день молодежной сессии ее посетил руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов. Группы презентовали ему проект Центра молодежи и проекты мобильных площадок, которые могут работать в муниципальных образованиях Астраханской области. Павел Паутов ознакомился с проектами, высказал по каждому из них свое мнение и предложил в дальнейшем вести работу по созданию единой концепции Молодежного центра.

«Данный формат работы позволил не только создать 4 проекта направленные на развитие молодёжной политики в регионе, но и дал нам возможность прокачать свои навыки, повысить компетенцию в молодёжной политике, завести новые связи, познакомиться с креативными людьми и реализовать себя и свой потенциал», – отмечают наши студенты-наставники Роман и Рамазан.