V международная выставка Евразийского образования в Киргизской Республике

С 24 марта – по 1 апреля в Республике Кыргызстан, в городах Ош и Бишкек прошла образовательная выставка. В качестве площадки для ее проведения в Оше был выбран Ошский государственный университет – крупнейший вуз в Центральной Азии по количеству студентов – 44 700 человек.

Астраханский ГМУ, в лице заведующей консультационным кабинетом приёмной комиссии З.Н. Джулдузбаевой, принял участие в образовательной выставке для выпускников школ и вузов Кыргызстана. Там же состоялись презентации образовательных программ российских университетов, выставки-ярмарки учебных мест вузов России, профориентационные встречи представителей университетов с выпускниками школ, вузов, их родителями и педагогами.

Во время работы выставочной экспозиции Астраханского ГМУ абитуриенты с интересом слушали об условиях поступления в медицинский вуз, активно разбирали информационные материалы и задавали вопросы. Большинство учеников выразили готовность сразу пройти тестирование. В общей сложности выставку посетили старшеклассники из всех 53-х школ города.

Организаторы образовательной выставки надеются, что она стала для выпускников школ и вузов хорошей возможностью для выбора ими будущей профессии, вуза в котором они захотят продолжить обучение, уникальной рабочей площадкой для закрепления и продвижения позиций российского высшего образования в Кыргызстане.

А все участники мероприятия остались довольны организацией и приемом. Очень приятное впечатление вызвало и киргизское гостеприимство, которое позволило окунуться в местный колорит, традиции и культуру.