Мастер-класс «Основы офтальмохирургии. WET-LAB»

23 апреля в Москве прошел мастер-класс «Основы офтальмохирургии. WET-LAB». Его организатором выступила Московская Академия Медицинского Образования. Этот мастер-класс направлен на студентов, ординаторов и молодых врачей, желающих познакомиться с базовой микрохирургией, в том числе офтальмохирургией, отточить навыки работы под микроскопом и заложить основу для предстоящей врачебной практики.
От нашего университета в нем приняли участие ординаторы 1 года обучения кафедры оториноларингологии и офтальмологии Тимур Безруков и Жанна Арустамян.
Наши ординаторы познакомились с устройством микроскопа, с принципами его настройки, отработали навыки триангуляции, работая в больших кратностях. Отработали манипуляции сепаровки (тупой и острой), сопоставления краев и наложения узлов на дефект на свиных глазах.