Экстремизм и терроризм: проблемы современности

24 апреля в аудитории № 1 учебного корпуса №2 Астраханского ГМУ состоялась встреча со студентами на тему «Экстремизм и терроризм: проблемы современности» для студентов 2 курса лечебного факультета. Среди приглашенных экспертов – начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями Управления по связям с общественностью администрации МО городского округа г. Астрахань Боброва Любовь Юрьевна и оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма, майор полиции Бекмуханова Марина Есенгельдиевна.

Студентам показали документальный фильм о террористических группировках и рассказали о том, чем терроризм отличается от экстремизма, какова административная и уголовная ответственность за распространение экстремистских материалов, насколько опасно общение в социальных сетях с незнакомцами, которые вербуют потенциальных бойцов для запрещенных организаций.

В Астраханском ГМУ ведется регулярная плановая работа по противодействию терроризма и экстремизма: проводятся разъяснительные беседы, а также организована работа по привлечению обучающихся к общественным культурно-массовым творческим и добровольческим мероприятиям.