Команда Астраханского ГМУ заняла III место во Всероссийской студенческой олимпиаде

14-16 апреля состоялся финал III Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии с международным участием «HUMAN MATRIX», посвященной Дню космонавтики.

Организатор мероприятия – Дагестанский государственный медицинский университет.

Напомним, что в отборочном этапе олимпиады приняли участие 28 команд из вузов Российской Федерации и зарубежья, до финального этапа было допущено 17 команд.

Астраханский ГМУ представила команда «ТРИГГЕР», в состав, которой вошли студенты 3 курса лечебного факультета: Самкова Ксения, Авраменко Дмитрий , Аубекиров Артур, Гончаров Александр.

Научный руководитель: профессор кафедры нормальной физиологии д.б.н. В.Р. Горст.

Олимпиада проходила в два дня:

Первый день завершился проведением 4 конкурсов, включая домашнее задание, подготовленное командами заранее;

Второй конкурсный день включал практические навыки, квест, конкурс капитанов, подведение итогов и награждение призеров.

По итогам соревнований, решением экспертного жюри команда Астраханского ГМУ заняла III почётное место!

Поздравляем ребят и научного руководителя, желаем дальнейших успехов!