Противодействие идеологии терроризма и экстремизму

21 апреля отдел по воспитательной работе совместно с начальником отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями, к.псих.н. Бобровой Л.Ю. и оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизма, майором полиции Бекмухановой М.Е. провели для студентов 2 курса лечебного факультета информационно-профилактическую беседу на тему: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизму».

Сотрудники правоохранительных органов объяснили студентам разницу между определениями «экстремизм» и «терроризм», а также какие виды наказаний применяются за действия, связанные с террористической и экстремистской деятельностью.

Студентов познакомили с перечнем общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, а также единым федеральным списком террористических организаций, размещенным на сайте Национального Антитеррористического комитета Российской Федерации.