Окна Победы

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении сообщает о проведении в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и преемственности поколений, реализуемых Общероссийским общественногосударственным движением детей и молодежи.

Флагманским проектом станет Всероссийская акция «Окна Победы», которая проводится в формате оформления окон зданий при использовании готовых трафаретов, созданных детьми, рисунков, фотографий, надписей.

Сроки проведения Акции: с 28 апреля по 9 мая 2023 года.

Кроме того, будут реализованы и другие акции: «Песни Победы», «Классика ПОБЕДЫ», «Наши герои», «Герои нашей школы».
Движение Первых выступает партнером Всероссийской акции «Бессмертный полк», реализуемой Федеральным агентством по делам молодежи, ООД «Бессмертный полк России», Общероссийской общественной организацией «Водители России», ВОД «Волонтеры Победы», которая в 2023 году проводится в форматах «Мой герой», «Бессмертный полк на автомобилях».

По каждой акции подготовлены методические инструкции, которые включают в себя краткое описание, формат, цели, сроки проведения.