Встреча в неформальной обстановке

«СтудНаст» Астраханского ГМУ – не только наставничество, добровольчество, но и креатив и необычные встречи.

28 апреля на площади Ленина состоялся неформальный пикник молодёжного направления Астраханского ГМУ «Студенческое наставничество» с приглашённым гостем, руководителем агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктором Нуртазиным.

На мероприятии студенты-активисты представили Виктору Сергеевичу работу различных проектов направления. Старший наставник теоретических образовательных программ, студент 4 курса педиатрического факультета Рамазан Абдулаев рассказал о таком проекте как «StudBrain», руководителем которого он является. Студентка 4 курса педиатрического факультета Вероника Каграманян представила проект «Медиа-наставники». О создании регионального сообщества Всероссийского студенческого проекта «ТвойХод» рассказала студентка 4 курса педиатрического факультета Юлия Терехова. Региональным координатором сообщества является победитель трека «Делаю» Всероссийского студенческого конкурса «ТвойХод», старший наставник по работе с абитуриентами, студентка 4 курса лечебного факультета  Фатима Салаватова.

Основатель направления «СтудНаст», студент 6 курса лечебного факультета Роман Гребнев и руководитель, студентка 4 курса лечебного факультета Диана Черкашина отметили, что Агентство по делам молодёжи всегда оказывает поддержку студенческим объединениям Астраханского ГМУ и заинтересовано относится к их работе.

Виктор Нуртазин от Агентства по делам молодёжи вручил студентам капсульную коллекцию одежды с логотипом СтудНаста.

Студенты много общались, получили заряд положительных эмоций и вдохновение на создание новых проектов.