Команда Астраханского ГМУ заняла III место во Всероссийской олимпиаде!

Команда Астраханского ГМУ заняла III место во Всероссийской олимпиаде!

27-29 апреля состоялась VI-я Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани». Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный медицинский университет совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Дагестан и Дагестанским центром медицины катастроф.

В олимпиаде приняли участие 25 команд вузов и медицинских колледжей из Астрахани, Омска, Рязани, Тулы, Волгограда, Саратова, Ставрополя, Кисловодска, Черкесска, Буйнакска, Хасавюрта, Чеченской республики, Дербента и Махачкалы и зарубежная команда из Витебска (Белоруссия).

Программа включала три конкурсных задания: тестирование, индивидуальное решение практических задач и интерактивную командную задачу «Дорожно-транспортное происшествие».

В ходе мероприятия прошли мастер-классы, в рамках которых участники показали, как нужно действовать в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций – подрыв воинской колонны, оказание первой помощи раненым, работа спасателей и психологов при локализации и ликвидации очагов пожара, эвакуации пострадавших и оказании первой помощи.

По итогам общекомандного зачета команда Федерального аккредитационного центра Астраханского ГМУ «Non nocere» заняла III почетное место!

Куратор команды – руководитель Федерального аккредитационного центра к.м.н., доцент Фалчари Руслан Альбертович.

Состав команды «Non nocere»:

  1. Абдулаева Патимат – студентка 6 курса педиатрического факультета;
  2. Ибрагимов Искандер – студент 6 курса педиатрического факультета;
  3. Эрдниев Тимур – студент 6 курса педиатрического факультета;
  4. Зейналова Гевхер – студент 5 курса педиатрического факультета.

Поздравляем наших судентов, желаем дальнейших успехов!