Студентка Астраханского ГМУ заняла III место в Межрегиональной научно-практической конференции

26-27 апреля в Краснодаре состоялась 84-ая Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием студенческого научного общества им. профессора Н.П. Пятницкого. Организатором мероприятия выступил Кубанский государственный медицинский университет.

В первый день прошло 37 секционных заседаний, на которых было заслушано 476 докладов. Общее число участников, присутствовавших на секциях в том числе в дистанционном формате, составило более 4600 человек. В этом году свои работы представили 14 авторов из 4 зарубежных организаций.

Астраханский ГМУ в дистанционном формате на конференции представила студентка 4 курса лечебного факультета Алексеева Анастасия. Она выступила с научной работой в секции «ТЕРАПИЯ №1» и заняла III место!

Подготовка студентки осуществлена Е.В. Обуховой – к.м.н., доцентом кафедры анестезиологии и реаниматологии, главным врачом Многопрофильного медицинского клинического центра Астраханского ГМУ; М.С. Локотош – к.м.н., ассистентом кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом ПО; И.И. Черновым – и.о. главного врача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России, заместителем главного врача по хирургической помощи, врачом сердечно-сосудистым хирургом; В.В. Демецкой – врачом-кардиологом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России.

Поздравляем Анастасию, желаем дальнейших научных побед!