Астраханский ГМУ и театр Оперы и Балета объединяют усилия в сфере искусства и культуры

Астраханский ГМУ и театр Оперы и Балета объединяют усилия в сфере искусства и культуры

Астраханский государственный театр Оперы и Балета и Астраханский государственный медицинский университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, образования и науки.
30 мая документ подписали директор Астраханского театра оперы и балета Н.В. Шагова и ректор Астраханского ГМУ О.А. Башкина.
Духовное и нравственное воспитание, приобщение молодёжи к культурному наследию, развитие мультикультурной среды – эти направления работы равно значимы всегда и для Астраханского государственного медицинского университета.

«Я как ректор медицинского государственного университета, хочу выразить огромные слова благодарности за поддержку и воспитание наших студентов, потому что подготовка специалистов сегодня – это не только совокупность знаний и наделение компетенциями. Но и подготовка будущего высококультурного, высоконравственного и толерантного, в добром смысле этого слова, врача. И взаимоотношения с театром помогут подготовить поистине замечательных специалистов, это наша работа и наша ответственность», – отметила ректор Астраханского государственного медицинского университета, профессор О.А. Башкина.

Сотрудничество и дружба между театром Оперы и Балета и Астраханским ГМУ существуют на протяжении долгих лет. За это время реализовано много творческих совместных проектов со студентами.

«Соглашение – это плоды уже существующей деятельности между театром и одним из ведущих университетов Астраханской области, который поддерживает международное сотрудничество. А мы, как международный культурный центр, хотим, чтобы российское культурное творчество отражалось не только в душах наших ребят-студентов, но и  зародило искреннюю любовь к русской культуре и в сердцах иностранных студентов», – подчеркнула Наталья Викторовна.