Студент Астраханского ГМУ принял участие во Всероссийском образовательном интенсиве

С 15 июня по 17 июня в Рязанском государственном медицинском университете прошел Всероссийский образовательно-юридический интенсив, посвященный вопросам медицинского образования и здравоохранения. На протяжении трех дней члены Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов России совместно с представителями юридических служб обсуждали стипендии студентов, роль медицинских вузов в практическом здравоохранении, основы законодательной инициативы в регионах, виды ответственности медицинских работников и их юридическую защиту.

Астраханский государственный медицинский университет на форуме представил председатель студенческого самоуправления, студент 4 курса лечебного факультета Андрей Мидонов.

На площадках мероприятия прошли лекции от ведущих специалистов юридического профиля в рамках медицинского образования. Для участников интенсива были организованы образовательные площадки, на которых любой желающий мог освоить новые знания в игровом формате. Среди таких площадок особенно интересной оказалась лин-игра. Участники разделились на команды, задачей каждой было развитие модели поликлиники. Данная игра направлена на обучение основам экономного производства.

Подарком ко Дню медицинского работника для участников интенсива стал концерт Губернаторского камерного оркестра.