Профессора университета за доступность образования врачей

Профессор Г.Р. Сагитова провела вебинар на онлайн-платформе Medclick, посвящённый теме «Диагноз синдром двигательного возбуждения с гиперреактивностью в практике специалиста: аргументы “за” и “против”».Несомненно, такая форма получения знаний более предпочтительна для специалистов: в прямом режиме лекцию прослушали около 600 человек.

В последние годы СДВГ вызывает все больший интерес широкого круга специалистов. Это связано не только с активным распространением данного заболевания и сложностями социальной адаптации, сформировавшимися на его фоне, но и с продолжающимися поисками причин и патогенетических изменений формирования основных симптомов СДВГ.Гульнара Рафиковна рассмотрела актуальные вопросы диагностики и терапии СДВГ у детей, поделилась ключевыми аспектами этого заболевания и обсудила факторы, влияющие на его формирование. В конце лекции прошла секция вопросов и ответов (Q&A), где Г.Р. Сагитова ответила на практические вопросы аудитории и поделилась личным опытом в диагностике и лечении детей с СДВГ.