Музей анатомии – стартовая платформа будущего первокурсника

В рамках профориентационной работы подготовительного отделения иностранные слушатели из ближнего зарубежья посетили Музей анатомии Астраханского ГМУ. Доцент кафедры нормальной и патологической анатомии М.Н. Тризно познакомил ребят с экспонатами музея, способами и методами их изготовления и сохранения.

«Музей анатомии является частью старейшего вуза и имеет долгую и увлекательную историю, которая началась более 30-ти лет назад. В коллекции музея не только краниологические и скелетные экспонаты, но и натуральные препараты по системам органов пищеварения, дыхания, выделения и кровоснабжения, созданные руками преподавателей кафедры», – рассказал слушателям Матвей Николаевич.

Экскурсия впечатлила слушателей, они задали Матвею Николаевичу ряд вопросов о строении скелета человека, на которые он подробно ответил.

«Посещение музея на этапе подготовки поступления в вуз носит не только познавательный характер, но и является вспомогательным компонентом к осознанному выбору профессии, погружением в учебную атмосферу университета», – отметила сопровождающая ребят старший преподаватель кафедры русского языка А.М. Курманова.