Совместное заседание научного общества клинических фармакологов, гастроэнтерологов и терапевтов, посвященное 80-летию профессора, д.м.н. Панова Анатолия Анатольевича

Совместное заседание научного общества клинических фармакологов, гастроэнтерологов и терапевтов, посвященное 80-летию профессора, д.м.н. Панова Анатолия Анатольевича

Открыл мероприятие зав. кафедрой факультетской терапии и профессиональных болезней с КПО, д.м.н., профессор Б.Н. Левитан, который отметил, что организатором мероприятия являются три научных общества – клинических фармакологов, терапевтов и гастроэнтерологов. «А собрал нас сегодня один человек, который внес большой вклад во все три эти направления – профессор Анатолий Анатольевич Панов» – , подчеркнул Болеслав Наумович.
С официальным поздравлением от имени ректора Астраханского государственного медицинского университета выступил начальник управления обеспечения образовательного процесса, д.м.н., профессор С.А. Зурнаджан, он также отметил: «Я знаком с Анатолием Анатольевичем уже более 50 лет и могу сказать, что это человек высокой культуры и профессионализма. Он уважительно относится ко всем своим коллегам и ученикам».
О педагогической деятельности А. А. Панова и о его вкладе в науку рассказала зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней, д.м.н. В.В. Антонян. Виталина Викторовна представила слушателям презентацию, в которой можно было увидеть фотографии из разных этапов жизни профессора Панова.
Л.В. Заклякова, к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с КПО рассказала о своей долгой дружбе с семьей Пановых. «Я могу сказать, что это невероятно добрая и щедрая семья, они всегда помогают нуждающимся и тем, кто попал в беду», – подчеркнула Людмила Владимировна.
Все собравшиеся с большой радостью делились рассказами обо всех достижениях и добрых делах юбиляра, о своей многолетней дружбе с ним. Также в его адрес прозвучало много прекрасных слов и сердечных пожеланий.
В заключение мероприятия заведующая кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., А.Р. Умерова поблагодарила всех присутствующих и отметила: «Каждый из нас имел счастье соприкоснуться с уникальной семьей Пановых, которая является настоящим бриллиантом в мире науки и образцом любви, поддержки и взаимопонимания. Я желаю им долгих лет жизни и надеюсь, что мы сможем собраться вместе через 10 лет, чтобы отметить их успехи и достижения».