Поздравляем Сердюкова Анатолия Гавриловича с  75-летием!

Поздравляем Сердюкова Анатолия Гавриловича с 75-летием!

1 января 2024 года отмечает свое 75-летие профессор Сердюков Анатолий Гаврилович.

Глубокоуважаемый Анатолий Гаврилович!

От имени ректора, профессорско-преподавательского состава, кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом последипломного образования и всего коллектива Астраханского государственного медицинского университета

примите искренние поздравления в день Вашего Юбилея!

Уже более 30 лет Вы успешно возглавляете кафедру общественного здоровья и здравоохранения с курсом последипломного образования. Незаменим Ваш вклад в развитие университета в то время, когда Вы исполняли обязанности проректора по административно-хозяйственной работе, декана факультета последипломного образования Астраханского ГМУ.

Под Вашим научным руководством выпущена плеяда достойных учеников: защищено 7 докторских и 39 кандидатских диссертаций.  Направления Ваших исследований комплексные и многогранные, касающиеся изучения не только состояния здоровья населения Астраханского региона, анализа деятельности учреждений здравоохранения области и путей их оптимизации, а также затрагивающие вопросы важнейших медико-социальных проблем и профилактики.

На протяжении 10 лет вы успешно сочетали работу в университете с должностью главного внештатного специалиста по проблемам общественного здоровья и здравоохранения ЮФО.

Ваши многочисленные награды и грамоты, среди которых медаль «За заслуги в здравоохранении» и медаль «Гиппократа» свидетельствуют о том, что Вы являетесь одним из лучших представителей медицинской профессии!

Дорогой Анатолий Гаврилович от всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов и достижений. Пусть любимое дело приносит Вам удовольствие, воплощаются лучшие идеи, сбываются желания, а близкие и любимые всегда будут рядом!