13 выпуск клинических психологов!

13 выпуск клинических психологов!

6 февраля в Зале заседаний Астраханского ГМУ торжественно вручили дипломы выпускникам факультета клинической психологии.

Открыла торжественное заседание и первой поздравила выпускников с этим знаменательным событием ректор Астраханского ГМУ д.м.н., профессор О.А. Башкина:

«Сегодня вы стали выпускниками Астраханского государственного медицинского университета, и перед вами открывается новый этап в жизни. Я хочу пожелать вам никогда не забывать вашу Alma mater, ваших учителей, которые дали вам знания, и ваш университет, который славится своей интересной и насыщенной историей. Теперь вам предстоит продолжить писать историю, внося новые славные главы в летопись Астраханского ГМУ. Двери вашей Alma mater всегда открыты для вас, и я желаю вам счастливого пути, интересных событий в жизни и постоянного развития!» – отметила Ольга Александровна.

Обращаясь к выпускникам, гостям и родителям декан факультетов медико-биологического профиля к.б.н., доцент Н.А. Сальникова подчеркнула, что все выпускники защитили выпускную квалификационную работу на “отлично” и поздравила их с присвоением квалификации “Клинический психолог”.

«Я от всей души поздравляю вас! Мы прошли через долгий и трудный путь, но он привел нас к этому моменту. Мы вкладывали в вас всю нашу душу, все наши знания. И я надеюсь, что вы это чувствовали. В добрый путь!» – пожелала выпускникам декан факультета клинической психологии к.б.н., доцент Н.А. Сальникова.

Далее слово было предоставлено заведующей кафедрой психологии и педагогики, к.м.н., доценту Л.А. Костиной:

«От всего сердца хочу поздравить вас с успешным окончанием обучения и получением диплома! Вместе мы прошли долгий и непростой путь, преодолевая трудности и решая различные задачи. За эти пять лет вы приобрели не только знания и навыки, но и бесценный опыт, который несомненно пригодится вам в будущей профессиональной деятельности. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться в выбранной сфере», – сказала Лариса Александровна.

Выпускники, в свою очередь, ответили наставникам словами благодарности за знания, помощь и поддержку и пообещали достойно представлять свой факультет и Астраханский государственный медицинский университет. Заслуженные дипломы молодым коллегам вручили ректор О.А. Башкина, декан факультетов медико-биологического профиля Наталья Алексеевна Сальникова и специалист по учебно-воспитательной работе факультета клинической психологии Краморенко Марина Викторовна.