«Волонтеры-медики» проводят дни здоровья

С 5 по 9 февраля Севухе Асадова, студентка 6 курса, а также – руководитель движения “Волонтеры-медики” в Астраханской области, совместно с волонтерами-медиками из Астраханского ГМУ проводят тематические мероприятия. Главная цель Дней здоровья – популяризация здорового образа жизни для создания успешного общества России.
В рамках цифрового патриотического фестиваля «Родина-герой», прошедшего в Астрахани, волонтеры-медики провели зарядку для зрителей. Кроме того, для школьников и студентов они организовали лекции по профилактике онкологических заболеваний и обучили навыкам оказания первой медицинской помощи.
Дни здоровья в Астрахани проходят при поддержке регионального министерства здравоохранения, областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также городской поликлиники № 3.