Студенты Астраханского ГМУ стали победителями «Tolles Diktat» на региональном уровне

Ежегодно, в течение 12 лет, в феврале студенты и преподаватели кафедры иностранных языков под руководством заведующей кафедрой Т. С. Кирилловой регистрируются для участия во Всероссийской открытой акции по немецкому языку «Tolles Diktat».

Всероссийская акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.  В 2023 году диктант на немецком языке написали более 47 тысяч человек из 9 стран мира и 78 регионов России.

Вот и в этом году студенты нашего университета ВО и СПО вместе с преподавателями кафедры иностранных языков приняли участие в этой акции, представив Астраханскую область.

Поздравляем студентов-победителей!

1-е место – Макарова Инна (стоматологический факультет, 1 курс);

2-е место – Магомедова Камилли (СПО, 3 год обучения);

3-е место – Досамбаева Светлана (СПО, 2 год обучения) и Васина Вера (СПО, 3 год обучения).