Встреча студентов-медиков и студентов-лингвистов

На базе Астраханского ГМУ прошла учебно-практическая студенческая конференция по интеграции обучения в вузах различного профиля. В конференции приняли участие студенты первого курса лечебного факультета Астраханского ГМУ и бакалавры АГУ, организаторами стали преподаватели кафедры иностранных языков Астраханского ГМУ О.В. Коннова и  О.Н. Кошелева и преподаватели кафедры романо-германской филологии АГУ А.Н. Маслова  и  Л.В. Маняшина.

Студенты-медики и студенты-лингвисты выступили с докладами и презентациями по следующим темам:  употребление медицинских жаргонизмов, особенности перевода субтитров к  видеоиграм, мюзиклам и телесериалам, специфика перевода рекламы и использования топонимов в медицине. Они вместе  обсудили вопросы, возникшие в ходе конференции, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области иностранных языков, методики их преподавания и в вопросах общего языкознания.