В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся факультета СПО прошло мероприятие на тему «Россия – здоровая держава»

Цель мероприятия – формирование культуры здорового образа жизни и эмоционального благополучия, осознанного отношения к своему здоровью и безопасности, потребности физического и психологического самосовершенствования

7 апреля – Всемирный день здоровья! Внимание студентов было акцентировано на том, что именно здоровье – залог и условие полноценной жизни. Качество жизни человека напрямую зависит от его здоровья. Здоровье является бесценным достоянием не только каждого человека, но и общества в целом.

Согласно результатам Всероссийского социологического исследования ценностных ориентаций современной молодежи, проводимого ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», здоровье занимает первую строчку в рейтинге характеристик, входящих в профиль желаемых представлений студентов СПО о себе в будущем.

Внимание студентов было обращено на то, что залогом успеха могут быть высокий уровень интеллектуального развития, профессионализм, целеустремленность, трудолюбие, но без здоровья эти факторы не могут быть реализованы в полной мере. Прохождение регулярных медицинских осмотров особенно важно!

По определению ВОЗ, здоровье человека — это состояние полного физического, ментального и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Также, обучающиеся факультета СПО посмотрели видеоролик «Россия – здоровая держава».

В заключение важно отметить, что здоровье является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни, оно помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Хорошее здоровье (как физическое, так и психологическое), разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь

Окончанием мероприятия стало анкетирование студентов по QR-коду.