Студенты Астраханского ГМУ заняли 1 место за доклад на конференции молодых ученых и студентов

Студентки Астраханского ГМУ Демидова Римма (2 курс педиатрический факультет) и Алексеева Анастасия (5 курс лечебный факультет) приняли участие в 91-ой Всероссийской Байкальской научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Наука как искусство». Организаторы конференции – Иркутский ГМУ.

Принять участие в конференции с докладами можно было очно и заочно посредством видеоконференцсвязи.

Наши студентки выбрали заочный формат участия. Они выступили в секции «Педиатрия» с докладом на тему «Показатели железа у новорожденных, рождённых методом ЭКО» и заняли 1 место!

«Всего в нашей секции было 17 участников, из них 5 выступали дистанционно. Когда жюри подводили итоги, то сказали, что решение о присуждении нам 1 места было принято единогласно! Это очень приятно. Мы также хотим выразить слова благодарности нашему научному руководителю и.о. завкафедрой госпитальной педиатрии и неонатологии, д.м.н., доценту Елене Игоревне Каширской», – сказала Римма Демидова

Поздравляем Римму и Анастасию, желаем дальнейших успехов в науке!