Если вы хотите разместить на сайте новость, пожалуйста, учитывайте следующее:

Принимаются новости любой тематики (научные достижения, открытия, разработки; стажировки; научные, спортивные и культурные мероприятия; различного рода акции и проекты; получение грантов и престижных премий; победа или участие в конкурсах и соревнованиях и др.)

Обратите внимание, что по одному новостному поводу публикуется один новостной материал.

Новости должны соответствовать следующим требованиям:
– достоверность информации;
– актуальность информации;
– значимость события, факта для группы студентов/преподавателей или кафедры, факультета, деканата, университета, региона или страны в целом;
– наличие контактных данных автора (источника) информации;
– понятный для широкой общественности стиль изложения (публицистический). Специализированная лексика должна иметь пояснения.

Оперативное размещение новостей на сайте происходит в случае их соответствия следующим рекомендациям к структуре новости:
1. Наличие заголовка объемом не более 90 знаков, содержащего глагол и передающего основную мысль новости.
2. В первом абзаце должны быть ответы на вопросы что? где? когда? кто? почему?
3. Основная часть (2-4 абзаца) содержит подробности события.
4. Заключительная часть (необязательная) включает в себя историческую (как ранее развивалось событие?) или статистическую информацию.
5. Желательно наличие фотографий и рисунков в соответствии с изложенными выше общими требованиями.