
Будущие ординаторы и аспиранты из Туркменистана успешно прошли собеседования в Астраханском ГМУ
Второй год подряд в Астраханском государственном медицинском университете Минздрава России по инициативе Россотрудничества и его Представительства в Туркменистане проходят отборочные собеседования для граждан Туркменистана, планирующих продолжить медицинское образование в ординатуре и аспирантуре российских вузов в 2026/2027 учебном году.
В ходе собеседований кандидаты продемонстрировали не только глубокие профессиональные знания, но и свободное владение русским языком, а также личностные качества: мотивацию, психологическую устойчивость и четкое видение своего профессионального будущего. Особое внимание уделялось социальной активности претендентов – их опыту участия в волонтёрских проектах, научных конференциях, международных конкурсах и внеучебной жизни.
В работе экспертной комиссии приняли участие ведущие преподаватели и профессора университета, представляющие такие направления, как акушерство и гинекология, клиническая иммунология, судебная медицина, стоматология и челюстно-лицевая хирургия, урология, а также специалисты кафедры русского языка.
Все кандидаты успешно справились с комплексной оценкой, подтвердив высокий уровень подготовки и потенциал для обучения в медицинских вузах России.



